Erfolge

Wir listen hier nur unsere TOP 3 Platzierungen auf.

Erfolge 2018

1. Platz (Thöni) KitzAlpBike Cross Country Sportklasse
1. Platz (Thöni) KitzAlpBike Marathon Extrem Klasse
1. Platz (Rubisoier) Race across the Alps
3. Platz (Wienicke) Hillclimb Brixen Klasse
3. Platz (Wienicke) Bergrennen Ötz- Haimingerberg Klasse
2. Platz (Rubisoier) Bob Bahn Sprint
1. Platz (Rubisoier) Pfarrachalm Bergrennen overall
2. Platz (Thöni) Ortler Bikemarathon Klasse
2. Platz (Rubisoier) Hobel Kobel overall
1. Platz (Wienicke) Zillertaler Bergmeisterschaft Masters
1. Platz (Rubisoier) Imst Radmarathon Runde A, Herren 3
1. Platz (Rubisoier) Serles Trophy Herren 2
2. Platz (Thöni) Dachstein-Salzkammergut MTB-Grand Prix – Sportklasse
1. Platz (Rubisoier) Gardasee MTB MA Ronda EXTREMA MEN
3. Platz (Thöni) Gardasee MTB MA Ronda EXTREMA MEN
2. Platz (Thöni) Ötztaler Mountainbike Festival – Sportklasse
1. Platz (Wienicke ) Hungerburg Classic – Masters
2. Platz (Thöni) Hungerburg Classic – Sportklasse
2. Platz (Thöni) Kamptal-Klassik-Trophy – Sportklasse

Erfolge 2017

1. Platz (Somavilla) Highlander Radmarathon – Damen overall

Erfolge 2016

2. Platz (Schobesberger) Kurt Honisch Gedächtnisrennen
2. Platz (Schobesberger) Lindkogel Bergrennen Klasse
3. Platz (Schobesberger) Hocheck Bergrennen Klasse
3. Platz (Rubisoier) Ötztaler Radmarathon Klasse 7:07 Stunden
1. Platz (Rubisoier) Stiglreith Trophy Klasse (Gesamt 3. Platz)
1. Platz (Rubisoier) Ironbike Ischgl lange Runde Hobbyklasse (overall 14. Platz)
2. Platz (Rubisoier) Salzkammergut Trophy Gesamt Strecke A
2. Platz (Schobesberger) Röhsler CUP Klasse
2. Platz (Rubisoier) Pfarrachalm Hillclimb Gesamt
1. Platz (Rubisoier) Dreiländergiro Gesamt
1. Platz (Rubisoier) SuperGiroDolomiti Gesamt
2. Platz (Rubisoier) Achensee Radmarathon Gesamt
1. Platz (Rubisoier) Bob Bahn Sprint Klassenrang
1. Platz (Rubisoier) eldorado MTB Marathon Wörgl Strecke B
2. Platz (Rubisoier) Serles Trophy
1. Platz (Rubisoier) Gardasee MTB-Marathon RONDA EXTREMA MEN
1. Platz (Rubisoier) Attersee Mountainbike Marathon Klassenrang
3. Platz (Rubisoier) Rangger Köpfl Trophy

Erfolge 2015

1. Platz (Rubisoier) World Games of Mountainbiking
1. Platz (Rubisoier) Arlberg Bikemarathon overall
3. Platz (Waltl) Arlberg Bikemarathon overall
1. Platz (Rubisoier) Stiglreith Trophy overall
2. Platz (Schobesberger) Friedens-RM Burgenland
1. Platz (Waltl) M2 Marathon Montafon Klasse
1. Platz (Rubisoier) Ironbike Ischgl Strecke lang Klasse
3. Platz (Waltl) Ironbike Ischgl Strecke lang Klasse
1. Platz (Rubisoier) Gesamtplatz Pfarrachalm Hillclimb
1. Platz (Rubisoier) Hinterhorn Challenge Herren 1
1. Platz (Rubisoier) HillClimb Brixen Teamwertung Elite
1. Platz (Rubisoier) HillClimb Brixen M30
3. Platz (Rubisoier) OKAY – BERGZEITFAHREN Igls Bobbahn Klasse
2. Platz (Rubisoier) Super Giro Dolomiti Gesamt
2. Platz (Rubisoier) Haiminger Berg Gesamt
3. Platz (Schmölzer) Haiminger Berg Klasse
2. Platz (Schobesberger) Internationaler Radmarathon St. Pölten Klasse
1. Platz (Rubisoier) Gesamtwertung Alpen Challenge Bludenz Masters
2. Platz (Rubisoier) Bludenz City Challenge Alpen Challenge Bludenz Masters
3. Platz (Schmölzer) Hungerburg Klassenrang
2. Platz (Rubisoier) Großes Walsertal Alpen Challenge Bludenz Masters
2. Platz (Rubisoier) Hillclimb Bludenz Alpen Challenge Bludenz Hillclimb Masters
1. Platz (Rubisoier) Brandnertal Alpen Challenge Bludenz Masters
2. Platz (Waltl) Gleins Bergrennen Gesamt
1. Platz (Rubisoier) Wörgl MTB Marathon Klasse
2. Platz (Waltl) Wörgl MTB Marathon Klasse
3. Platz (Schmölzer) Gerlosbergrennen Klasse
3. Platz (Rubisoier) München MTB Marathon Klasse
3. Platz (Rubisoier) Nordkette Quartett